Смотр строя и песни 2017

19.05.2017

11 мая в рамках празднования 72- летия Победы в Великой Отечественной войне прошел традиционный кустовой смотр строя и песни среди воспитанников дошкольных учреждений №№ 249, 466, 532, 539.

По итогам жеребьевки ребята представляли различные рода войск: пехота, ВДВ, отряд особого назначения, пограничники.

Юные защитники в течение месяца готовились к конкурсу: знакомились с хрониками военных лет, смотрели кинофильмы о проведении парадов Победы разных лет. Дети учились отдавать команды, выполнять строевые упражнения, перестраиваться, маршировать с песней.

Сотрудники дошкольных учреждений, совместно с родителями сшили стилизованные костюмы для ребят.

Смотр начался с парада. Все команды выстроились в праздничный строй под звуки неизменного марша «Прощание славянки». Глядя на этих дошколят, восторг в их глазах, понимаешь, что конкурс – это ещё один серьёзный шаг воспитания патриотов своей страны. Лучшие из лучших представляли свой детский сад, род войск.

Гимн Российской Федерации открыл смотр строя и песни. Жеребьевка определила порядок выступления команд и первыми выполнили упражнения «Пехотинцы» (МБДОУ № 532). Они с честью и достоинством прошли все конкурсные испытания и в итоге завоевали победу в номинации «Строевые упражнения». Членов жюри покорил командир отряда «Пехотинцы» (МБДОУ № 532), который по итогам смотра получила именную Почетную грамоту «Лучший командир»

Отлично справились с заданием и отряд особого назначения. (МБДОУ № 466). В состав отряда вошли дети старшей группы, но возраст не стал помехой победы в номинации «Командный дух».

Выступление отряда «Пограничники» (МБДОУ № 249), который одержал победу в номинации «Строевая песня», не оставило равнодушных ни одного из зрителей, присутствующих в зале.

Команда детского сада 539 «Десантники» по единодушному мнению компетентного жюри удостоилась победы в номинации «Стиль команды».Хочу такой сайт

На смотр были приглашены курсанты военно – патриотического клуба «Белый купол», которые не только принимали участие в судействе команд участников, но и показали ребятам свое мастерство: групповое упражнение с автоматами, сборку автомата и пистолета.

По итогам смотра все команды были награждены подарками.

Администрация и коллектив детского сада № 539 выражает благодарность всем участникам конкурса и администрации детских садов №№ 466, 532, 249 поддержавших инициативу нашего учреждения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.07.2019

Дата обновления: 05.07.2019

Дата публикации: 19.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».